Segunda Asignación de Computadores 2021

computadores

Estimada Comunidad Educativa:

Junto con saludar informamos a Usted  que el Jueves 11 de marzo de 2021 se realizará la segunda entrega de equipos computacionales correspondiente a aquellos equipos computacionales que NO fueron retirados durante la primera entrega, para ello se deberá tener en cuenta las siguientes consideraciones:

  1. La entrega de computadores se focalizó hacia 10 estudiantes que presentan una situación socioeconómica que ameritaba esta entrega, seleccionados del formulario publicado con anterioridad en nuestra pagina web institucional.
  2. Los equipos computacionales serán entregados presencialmente en el laboratorio de computación N°2,  los días 11, 12 y 15 de marzo, desde las 09:00  a 14:00 hrs. Su inasistencia a esta entrega implicará la renuncia al beneficio, siendo el equipo reasignado según prioridad a otro estudiante.
  3. La entrega se realizará exclusivamente al apoderado responsable que realizó la solicitud a través del formulario de nuestra página web.
  4. Todo apoderado que retire un computador deberá firmar un pagaré de compromiso, el cual se hará efectivo sólo si el apoderado no entrega los equipos en las fechas que se establezcan para su devolución. Para firmar el pagaré se solicita la presentación de una fotocopia de su carnet de identidad vigente.

Cabe indicar que aún existen apoderados que no han retornado los equipos computacionales, los cuales son requeridos para su mantención y puesta a punto.

Solicitamos respetar los protocolos COVID 19 del Colegio disponibles en nuestra página web. Recomendamos respetar la distancia social, utilizar mascarilla y respetar el horario de entrega para evitar aglomeraciones.

A continuación se detalla listado de alumnos(as) seleccionados:

CursoRut del alumno(a)Rut apoderado responsable
TERCERO MEDIO21648732-k9055212-0
TERCERO BASICO B23978012-110753751-1
SEGUNDO BASICO B24474176-212832892-0
SEGUNDO BASICO A24511338-2171714540
QUINTO BASICO A23155063-110365996-5
PRIMERO BASICO B24647563-613789049-6
KINDER B25107215-918112369-9
KINDER B25326664-316405201-K
CUARTO BASICO A238959276136005057
CUARTO BASICO A23841787-214389857-1
Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp