Profesores de Asignaturas

Claudia Figueroa

Profesora de Lenguaje

cfigueroa@colegioconcepcionlinares.cl

Marcela Contreras

Profesora de Inglés

mcontreras@colegioconcepcionlinares.cl

Valentina Cid

Profesora de Inglés

vcid@colegioconcepcionlinares.cl 

Marta Dimitropulus

Profesora de Artes Y Tecnología

mdimitropulus@colegioconcepcionlinares.cl 

Waddington Dinator

Profesor de Matemáticas

wdinator@colegioconcepcionlinares.cl

Nicolás Norambuena

Profesor de Música

nnorambuena@colegioconcepcionlinares.cl

Liliana Hernández

Profesora de Educación Fisica

lhernandez@colegioconcepcionlinares.cl

Patricio Navarrete

Profesor de Música 

pnavarrete@colegioconcepcionlinares.cl

Sebastian Ibáñez

Profesor de Filosofía

sibanez@colegioconcepcionlinares.cl

Johana Placencia

Profesor de Lenguaje

jplacencia@clegioconcepcionlinares.cl

Pendiente

colegioconcepcionlinares.cl

Pendiente

colegioconcepcionlinares.cl