Profesores de Asignaturas

Carolina Cisterna

Profesora de Inglés

ccisterna@colegioconcepcionlinares.cl

Paula Fornés

Profesora de Música

pfornes@colegioconcepcionlinares.cl

Valentina Cid

Profesora de Inglés

vcid@colegioconcepcionlinares.cl 

Marta Dimitropulus

Profesora de Artes Y Tecnología

mdimitropulus@colegioconcepcionlinares.cl 

Waddington Dinator

Profesor de Matemáticas

wdinator@colegioconcepcionlinares.cl

Iván Núñez

Profesor de Ciencias mención Física

inunez@colegioconcepcionlinares.cl

Nataly Canales

Profesora de Lenguaje

ncanales@colegioconcepcionlinares.cl

Mariana Tapia

Profesora de Lenguaje

ma.tapia@colegioconcepcionlinares.cl

Sebastian Ibáñez

Profesor de Filosofía

sibanez@colegioconcepcionlinares.cl

Paulina Tapia

Profesora de Lenguaje

p.tapia@clegioconcepcionlinares.cl

Rodrigo Pérez

Profesor de Matemáticas

rperez@colegioconcepcionlinares.cl

Macarena Almuna

Profesora de Historia y Geografía

malmuna@colegioconcepcionlinares.cl

Maria Miranda

Profesora de Ciencias

mmiranda@clegioconcepcionlinares.cl

Carolina Leiva

Profesora de Ciencias

cleiva@colegioconcepcionlinares.cl

Gabriel Peña

Profesor de Filosofía – Valores

gpena@colegioconcepcionlinares.cl

Sergio Avendaño

Profesor de Filosofía – Valores

savendano@colegioconcepcionlinares.cl