Resultados Proceso de Becas 2023

BECAS 2023
Estimados Apoderados /as :
 
Conforme a lo establecido en Calendario Proceso Becas 2023 se presentan resultados de postulaciones a becas año 2023. 
Desde el día lunes 28 de noviembre y hasta el 02 de diciembre corresponde  periodo de apelaciones y atención de consultas por parte de Trabajadora Social. Las apelaciones , según consta en Reglamento de Becas, rigen solo para quienes deseen apelar al porcentaje de beca asignado y no para quienes hayan quedado fuera por incumplimiento de requisitos : Nota, Pago Colegiatura hasta el mes de Septiembre al momento de la postulación y Documentación incompleta.
 
IMPORTANTE: Adicionalmente se informa que todos los porcentajes de becas asignados ya fueron registrados dentro de la plataforma Alexia por ende pueden ingresar a realizar su pre matricula online sin inconvenientes, en el caso de que algún apoderado(a) decida apelar a dicho resultado debe dejar pendiente su proceso de pre matricula online hasta obtener su resultado final.
 
Atte.
Comisión Becas CCL
 
            RESULTADOS POSTULACIONES PROCESO BECAS AÑO 2023
    
CURSO RUT % ASIGNADO
11° B25.217.962-3PEND
21° B24.976.181-830%
31° B25.201.407-0100% PARA AÑOS 23-24
41° B25.286.135-150%
51° B25.028.846-825%
61° B24.963.238-40%
71° B25.016.014-3100% PARA AÑOS 23-24
81° M22.366.840-210%
91° M22.602.500-610%
101° M22.703.629-K100% PARA AÑOS 23-24
112° B24.808.151.130%
122° B24.829.356-K0%
132° B24.807.766-230%
142° B24.864.192-40%
153° A24.322.059-90%
163° B24.514.419-9PEND
173° B24.245.797-850%
183° B24.386.364-350%
193° B21.507.852-350%
203° B24.427.707-1PEND
213° B24.466.132-750%
223° B24.309127-630%
233° M21.953.500-70%
243° M21.563.228-850%
253° M22.075.578-9PEND
263° M21.982.844-620%
274° A24.936.049-70%
284° A23.976.207-70%
294° A24.074.869-K30%
304° A24.056.352-525%
314° B23.919.307-225%
324° B24.127.212-530%
334° B23.940.750-1PEND
344°A23.925.566-375%
355° A23.717.750-90%
365° A23.704.020-1PEND
375° A23.658.518-250%
385° B23.815.026-450%
395° B22.886.980-530%
405° B23.824.994-530%
415° B23.805.782-525%
426° A23.347.145-30%
436° A25.571.763-80%
446° B23.382.744-40%
456° B23.322.117-120%
466° B23.358.438-K50%
477° A23.154.615-420%
487° A23.132.603-00%
497° A20.760.456-90%
507° A23.095.321-K50%
517° B23.059.164-425%
527° B23.337.781-340%
537° B23.250.794-230%
547° B22.976.920-0100% PARA AÑOS 23-24
558° A22.941.984-610%
56KIN A25.604.864-70%
57KIN A25.632.412-120%
58KIN A25.562.663-90%
59KIN A25.567.690-350%
60KIN A25.351.656-90%
61PRK A25.875.457-330%
62PRK A25.780.763-0PEND
63PRK A25.751.974-00%
64PRK A25.866.790-520%
65PRK A25.886.829-325%
66PRK A 25.864.570-70%
67PRK B25.943.554-40%
68PRK B25.906.465-120%
69PRK B25.985.775-9PEND 
70PRK B26.124.988-K25%
71PRK B 26.125.809-920%

NO CUMPLE REQUISITO POR DOCUMENTACIÓN INCOMPLETA

CURSO RUT 
11° A24.993.265-5
21° A25.034.945-9
31° A25.075.939-8
41° M22.422.589-K
51° M22.498.692-0
62° A24.881.221-4
72° A 24.627.327-8
82° B24.717.074-K
92° B24.607.125-K
102° B24.910.695-K
112° B24.583.623-6
122°B24.831.440-0
133° M21.722.784-4
144° B24.145.715-K
154° B24.013.389-K
164° B24.097.943-8
174° B24.075.470-3
185° A23.891.529-5
195° A23.620.282-8
205° A23.699.192-K
215° B23.897.933-1
225° B23.708.698-8
236° A23.354.894-4
247° A23.135.933-8
257° B23.021.731-9
267° B23.253.614-4
278° A22.961.975-6
28KIN A25.633.011-3
29KIN A25.335.521-2
30KIN A25.405.181-0
31KIN B25.633.217-5
32PRK A25.865.154-5
33PRK A25.818.567-6
34PRK A25.837.233-6
35PRK B25.938.008-1
36PRK B26.155.150-0

NO CUMPLE REQUITO POR NO PAGO DE ARANCEL

CURSO RUT 
11° A25.341.433-2
21° A25.075.939-8
31° B24.983.796-2
41° M22.498.692-0
53° B24.341.940-9
63° M21.959.773-8
74° B24.097.943-8
84° B24.075.470-3
95° A23.699.192-K
106° B23.451.123-8
117° B23.253.614-4
128° B22.907.431-8
13KIN A25.668.688-0
14KIN A25.405.181-0
15KIN B25.633.217-5
16PRK A25.818.567-6
17PRK B25.938.008-1

NO CUMPLE REQUISITO POR NOTA

CURSO RUT NOTA 1°SEM.
11° M22.422.589-K5.2
31° M22.532.607-K5.3
47° B23.253.614-45.3
28° A22.961.975-65.4
BENEFICIARIOS BECAS ALUMNOS VULNERABLES AÑO 2022-2023 NO CORRESPONDIA POSTULAR ESTE AÑO
CURSO RUT 
11° A25.171.411-8
21° A25.119.737-7
31° M22.407.859-5
41° M22.602.500-6
52° A24.646.481-2
62° B24.902.091-5
72° M22.299.038-6
82° M22.164.115-9
92° M21.989.058-3
102° M22.240.369-3
112° M21.926.875-0
123° A24.543.405-7
133° A20.230.284-K
143° A24.370.761-7
153° A24.545.093-1
163° A24.415.361-5
173° B24.511.176-2
183° M21.855.996-4
195° A23.822.220-6
205° A23.831.990-0
215° B23.766.224-5
226° A23.516.356-K
236° A23.520.782-6
246° B23.317.355-K
256° B23.600.980-7
266°B23.581.174-K
277° B23.228.431-5
288° A22.770.088-2
298° A22.941.984-6
308° B22.485.789-0
318° B22.716.058-6
328° B22.717.245-2
338° B22.728.047-6
348° B22.738.762-9
358° B22.876.097-8

Formulario de apelación de becas

Una vez descargado dicho formulario debe ser completado y presentado directamente en el establecimiento desde las 08:30 hrs. hasta las 12:30 hrs coordinado previamente con secretaria de inspectoría Sra. Mónica Tapia.

Compartir en facebook
Facebook
Compartir en twitter
Twitter
Compartir en whatsapp
WhatsApp