Profesores Jefe

Norma Canto

Pre-Kinder A

Educadora de Párvulos

ncanto@colegioconcepcionlinares.cl

Carina de la Fuente

Pre-Kinder B

Educadora de Párvulos

cdelafuente@colegioconcepcionlinares.cl

Cristina Flores

Kínder A

Educadora de Párvulos

cflores@colegioconcepcionlinares.cl

Maria Gajardo

Kinder B

Educadora de Párvulos

mgajardo@colegioconcepcionlinares.cl

Viviana Beltrán

Primero A

Profesora de educación general básica

vbeltran@colegioconcepcionlinares.cl

Ángela Núñez

Primero B

Profesora de educación general básica

anunez@colegioconcepcionlinares.cl

Salomé Gutiérrez

Segundo A

Profesora de educación general básica

sgutierrez@colegioconcepcionlinares.cl

Marisela Castro

Segundo B

Profesora de educación general básica

mcastro@colegioconcepcionlinares.cl

Pía Herrera

Tercero A

Profesora de educación general básica

pherrera@colegiooncepcionlinares.cl

Camila Rojas

Tercero B

Profesora de educación general básica

crojas@colegioconcepcionlinares.cl

Cynthia Bueno

Cuarto A

Profesora de educación general básica

cbueno@colegioconcepcionlinares.cl

Quinoa Lopez

Cuarto B

Profesora de educación general básica

qlopez@colegioconcepcionlinaes.cl

Rodrigo Humeres

Quinto A

Profesor de Educación Física

rhumeres@colegioconcepcionlinares.cl

Liliana Hernández

Quinto B

Profesora de Educación Física

carenas@colegioconcepcionlinares.cl

Paula González

Sexto A

Profesora de Matemáticas

pgonzalez@colegioconcepcionlinares.cl

Claudia Arenas

Sexto B

Profesora de Inglés 

carenas@colegioconcepcionlinares.cl

Veronica Espinoza

Séptimo A

Profesora de Educación física

vespinoza@colegioconcepcionlinares.cl

Gabriela Gutiérrez

Séptimo B

Profesora de Lenguaje y Comunicación

ggutierrez@colegioconcepcionlinares.cl

Fernanda Castillo

Octavo A

Profesora de Física

fcastillo@colegioconcepcionlinares.cl

Hugo Sepúlveda

Octavo B

Profesor de Historia y Geografía

hsepulveda@colegioconcepcionlinares.cl

Paz Cuadrado

Primero Medio

Profesora de Historia

pcuadrado@colegioconcepcionlinares.cl

Daniela Lavalle

Segundo Medio

Profesora de Inglés

dlavalle@colegioconcepcionlinares.cl

Matias Aranda

Tercero Medio

Profesor de Biología

maranda@colegioconcepcionlinares.cl

Rodrigo Pérez

Cuarto Medio

Profesor de Matemáticas

rperez@colegioconcepcionlinares.cl