Liceo Bicentenario de Excelencia

Colegio concepción Linares

Inspectoria General
Área Financiera
contacto@colegioconcepcionlinares.cl

Cristina Flores Urrutia

Pre-Kínder A

Educadora de Párvulos

cflores@colegioconcepcionlinares.cl

Karen Echeverria López

Pre-Kínder B

Educadora de Párvulos

kecheverria@colegioconcepcionlinares.cl

Patricia Balvoa Estrada

Kínder A

Educadora de Párvulos

pbalvoa@colegioconcepcionlinares.cl

Colegio Concepción Linares

Kínder B

Educadora de Párvulos

@colegioconcepcionlinares.cl

Alejandra Mardones Casanueva

Primero A

Profesora de educación general básica

amardones@colegiooncepcionlinares.cl

Maria Duarte Amaro

Primero B

Profesora de educación general básica

mduarte@colegioconcepcionlinares.cl

María Urrutia Parada

Segundo A

Profesora de educación general básica

murrutia@colegioconcepcionlinares.cl

Ángela Núñez Orellana

Segundo B

Profesora de educación general básica

anunez@colegioconcepcionlinares.cl

Evelyn Álvarez Vásquez

Tercero A

Profesora de educación general básica

ealvarez@colegioconcepcionlinaes.cl

Marisela Castro Cerda

Tercero B

Profesora de educación general básica

mcastro@colegioconcepcionlinares.cl

Viviana Beltrán Navarrete

Cuarto A

Profesora de educación general básica

vbeltran@colegioconcepcionlinares.cl

Camila Rojas Belmar

Cuarto B

Profesora de educación general básica

crojas@colegioconcepcionlinares.cl

Jerko González Silva

Quinto A

Profesor de educación general básica

j.g.silva@colegioconcepcionlinares.cl

Barbara Jara Vivanco

Quinto B

Profesora de educación general básica

bjara@colegioconcepcionlinares.cl

Gonzalo Olivera González

Sexto A

Profesor de educación general básica

golivera@colegioconcepcionlinares.cl

Rocío Salamanca Zurita

Sexto B

Profesora de educación general básica

rsalamanca@colegioconcepcionlinares.cl

Paula González Soto

Séptimo A

Profesora de Matemáticas

pgonzalez@colegioconcepcionlinares.cl

Claudia Arenas Benavides

Séptimo B

Profesora de Inglés

carenas@colegioconcepcionlinares.cl

Leonardo Valenzuela Tapia

Octavo A

Profesor de Química 

lvalenzuela@colegioconcepcionlinares.cl

Marco Cofre Valenzuela

Octavo B

Profesor de Educación Física

mcofre@colegioconcepcionlinares.cl

Fernanda Castillo Riveros

Primero Medio A

Profesora de Física

fcastillo@colegioconcepcionlinares.cl

Constanza Garrido Alvear

Primero Medio B

Profesora de Lenguaje

cgarrido@colegioconcepcionlinares.cl

Paz Cuadrado Montecinos

Segundo Medio

Profesora de Historia

pcuadrado@colegioconcepcionlinares.cl

Beatriz Robles Montecino

Tercero Medio

Profesora de Valores

brobles@colegioconcepcionlinares.cl

Diego Roldan Valenzuela

Cuarto Medio

Profesor de Matemáticas

droldan@colegioconcepcionlinares.cl