Departamento de Administración, Finanzas y RR.HH.

Xenia Corvalán Latapia

Vicerrectora de Administración, Finanzas y RR.HH.

mcorvalan@colegioconcepcionlinares.cl

Ingeniera Comercial, Universidad de Concepción
Magíster en Economía, Universidad de Sao Paulo Brasil.

Isabel Jaque

Asistente Contabilidad

cclinares@hotmail.com mjaque@colegioconcepcionlinares.cl

Denisse Alonso

Secretaria Rectoría

secretaria@colegioconcepcionlinares.cl

Maria Castillo

Contadora

minescastillo@colegioconcepcionlinares.cl

Matias Retamal

Contador Auditor

mretamal@colegioconcepcionlinares.cl

Armando Campos

Contador Auditor

acampos@colegioconcepcionlinares.cl

Carlos Bascur

Encargado Dpto. de Informática

cbascur@colegioconcepcionlinares.cl

Francisco Arévalo

Coordinador Educación Extraescolar

farevalo@colegioconcepcionlinares.cl

Nelson Ibáñez

Encargado de Mantención e Infraestructura

nibanez@colegioconcepcionlinares.cl

Isabel Granadino

Encargada de Biblioteca CRA

igranadino@colegioconcepcionlinares.cl